Redazione

REDAZIONE – Psb Privacy e Sicurezza

Ing. Pasquale Natale – Presidente  – pasqualenatale@psbprivacyesicurezza.it
Dott.ssa Serena Giorgio – Capo Redattore – Giornalista  – direzione@psbprivacyesicurezza.it
Dott. Alessandro Maria Raffone – CapoServizio – a.raffone@psbprivacyesicurezza.it
Dott. Angelo Zito – CapoServizio- angelo.zito@psbprivacyesicurezza.it
Dott. Libero Riccardi – Giornalista – l.riccardo@psbprivacyesicurezza.it
Dott. Mattia D’Anna – Articolista – m.danna@psbprivacyesicurezza.it
Dott.ssa Benedetta Greco – Articolista – b.greco@psbprivacyesicurezza.it
Dott.ssa Fiorinda Caliendo – Articolista – f.caliendo@psbprivacyesicurezza.it
Dott.ssa Patrizia L’astorina – Giornalista – p.lastorina@psbprivacyesicurezza.it
Dott.ssa Kristina Barresi – Articolista – k.barresi@psbprivacyesicurezza.it
Dott.ssa Carla Sarnataro – Articolista – c.sarnataro@psbprivacyesicurezza.it
Dott. Giuseppe Esposito – Articolista – g.esposito@psbprivacyesicurezza.it
Dott. Mario Prosperi – Articolista – m.prosperi@psbprivacyesicurezza.it
Dott. Andrea Nastro – Articolista – andrea.nastro@psbprivacyesicurezza.it
Dott. Davide Gabriele Bianco – Articolista – davide.bianco@psbprivacyesicurezza.it

Tutto il materiale contenuto in questo sito, articoli ed immagini  sono di proprietà del Portale PSB PRIVACY E SICUREZZA e come tali sono tutelati dalle leggi sul diritto d’autore.

E’, pertanto, vietato qualsiasi riproduzione o utilizzo che non sia stato espressamente autorizzato in forma scritta dall’autore.

Per eventuali problematiche e/o segnalazioni si prega di contattarci all’indirizzo redazione@psbprivacyesicurezza.it  –  Oppure al numero : 081/2303211